Планирую беременность в ближайшие сроки

Спрашивает: Карина
Пол: Женский
Возраст: 25/1994
Здравствуйте, планирую беременность, подскажите пожалуйста по каким анализам можно ориентироваться чтобы пробовать зачать. Сдала общий анализ биохимию, мазки на ИППП обнаружили только гарденелез. СКАЗАЛИ что с ним можно, но я боюсь. Герпес сдавала igg 29 IgM положительно, сказал врач на вашем сайте надо избавится от m. Не сдавала токсоплазмоз только. Очень хочется детей но как понять что я готова. Выкидыш был в марте и мне сказали что из за гарденелы, но я очень распереживалась когда узнала и долго плакала, был шок, а потом шок от выкидыша. Заранее спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 июля 2019 года

10 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-07-27 21:15
Здравствуйте!
Требуется лечение гарднереллы и возможно противовирусная терапия
Платная консультация
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-07-30 08:04
Если у вас остался вопрос, можно задать его здесь, есть такая функция, как раз созданная для того, чтобы пациенту стало максимально все ясно, а я в свою очередь найду время для ответа:)
Платная консультация
Карина 2019-07-30 08:55
Здравствуйте, просто у меня гарденела 10 в 4 пробе, и при лечение она не проходит, а антибиотики пить каждый месяц сами понимаете вредно, поэтому не знаю как её лечить.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-07-30 16:32
Антибиотикорамму сдавали? Диеты придерживатесь? После лечения восстанавливали микрофлору?
-1
Платная консультация
Карина 2019-07-30 17:09
Восстанавливала, придерживалась. Спасибо за консультацию
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-07-31 19:20
В таком случае, если у Вас постоянно идет эта инфекция я предлагаю пропить препарат клайра либо Ярина плюс, чтобы таким образом помочь слизистой влагалища восстановится после очередного лечения и спрофилактировать рецидив. Часто проблема заключается либо в сниженном иммуниете, либо в дисбиозе кишечника (надо сдать анализ на дисбиоз) либо в недостаточности гормонов, которые защищают слизистую влагалища
Платная консультация
Карина 2019-07-31 19:47
Извините за бестактность а зачем при гарденелезе пить противозачаточные таблетки? Я детей планирую а не хочу снизить овуляцию. А кроме противозачаточных есть какие нибудь препараты, мне просто выписали дазолик. Заранее спасибо
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-07-31 19:55
У Вас ведь частые рецидивы- поэтому я предлагаю не только антибактериальную терапию но и терапию которая временно снизит частоту этих рециивов и через 3 месяца вы сможете без проблем забеременнеть.
Если вам нужна обычная терапия без разбора вашей ситуации то вот:
1) Вильпрафен 500 мг по 1 табл 2 раза в день 5 дней.
2) Свю Вагиферон 10 дней вагинально
3) св гинофлор Э после курса Вагиверона 10 дней вагинально
4) препараты для кишечника
Платная консультация
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-07-31 19:56
Половой покой на время лечения
Уменьшить потребление сладкого, жареного, соленого. Алкоголь исключить.
Начать прием Элевит первый триместр
Платная консультация
Карина 2019-07-31 21:05
Спасибо большое!