Вопрос по дозировке препарата

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Добрый день. Врач нашла молочницу, назначила свечи Ливарол 10 дней и Дюфлюкан 4 капсулы по 150 мг в четыре дня. Смутило то, что в инструкции написано про однократный прием. Стоит ли пить все 4? И нужно ли лечиться мужу? На мой вопрос врач сказала, что не нужно.
И еще такой вопрос - планирую беременность. Через какое время после приема Дифлюкана можно беременеть? Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 февраля 2014 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-02-08 10:55
Здравствуйте! Вот выдержка из инструкции - "Для лечения генитального кандидоза, как правило, требуется однократное применение Дифлюкана. "Если молочница запущенная, то можно принимать так, как написала Ваш врач. Но если эпизод первый, острый, то достаточно одной дозы. Мужу лечиться стоит. Скорее даже не лечиться, а провести санацию (в этом есть смысл, так как мужчина может быть транзиторным носителем кандидоза) - наносить 7-10 дней Клотримазол на головку полового члена. Беременеть можете уже в следующем после лечения цикле. Сейчас предохраняйтесь презервативами или не живите половой жизнью в период лечения вовсе (так даже лучше. Здоровья Вам!