Как принимать Дифлюкан?

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, я лечусь от кандидоза 3 раз. Первый раз столкнулась с данной проблемой около года назад. На этот раз врач выписала 2 таблетки Дифлюкана. Я купила 2 капсулы по 150. Но проблема в том, что в инструкции ничего не написано о том как правильно принимать вторую таблетку. Через сколько дней её пить? Или выпить сразу обе? Подскажите пожалуйста!
Теги: выпила две таблетки дифлюкана подряд, дифлюкан 2 таблетки, дифлюкан две таблетки сразу
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 августа 2015 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-08-05 14:34
Здравствуйте! Мы с Вами, наверное, разные инструкции читаем - "Эффективная суточная дозировка рассчитывается индивидуально, в зависимости от патологии и тяжести заболевания. Для лечения генитального кандидоза, как правило, требуется однократное применение Дифлюкана. "Читаем дальше - "Для лечения вагинального кандидоза, обычно достаточно Дифлюкана в дозе 0.15 г, принятой однократно. "Так что же неясно?
Платная консультация
Мария 2015-08-05 15:51
У меня вагинальный кандидоз (молочница). Простите, если я задаю глупые вопросы. Просто написано что 0,15 достаточно и я подумала что 0,3 при однократном приёме будет очень большой дозой. Поэтому и хотела уточнить у вас. Спасибо.