Магне б 6 премиум
Спрашивает: LoveForever
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, доктор у мення на сроке 27 недель начали появляется судороги в ногах и еще живот то сжимается то разжимается. Узи сделали все в норме. Тонуса нет. Назначили магне б 6 премиум 2 раза в день. До этого начала 2 недели назад начала пить ротафер плюс 2 раз в день для гемогобина 108 было норма от 120. В ротафере уже есть витамин б 6 (пиридоксина гидрохлорид 2 мг) . В магне б 6 премиум 10 мг. Выходит в день витамин б6 будет поступать 24 мг. А в инструкциии магне б 6 премиум написано не превышать в период беременности витамина б 6 25 мг в сутки. А магний еще и с едой наверное поступает. Что делать или лучше сначала сдать анализ на магний?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 декабря 2018 года

9 ответов
LoveForever 2018-12-10 15:58
LoveForever 2018-12-10 16:01
Ротафер плюс написано можно 1-2 таблетки беременным до нормализации. Может на одну таблетку перейти?
LoveForever 2018-12-10 16:05
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-12-10 20:31
Здравствуйте. В таком случае рекомендую пройти курс лечения препаратами магния, не менее 2-х недель. Препарат необхолимо принимать согласно инструкции. Начните с одной таблетки.
LoveForever 2018-12-10 21:42
Хорошо спасибо за ответ. По 1 таблетке 1 раз 2 недели? И потом перейти на 2 таблетки, а анализ не магний сдавать?
гинеколог 2018-12-10 23:31
Да, принимайте 2 недели, а потом если жалоб не будет, можно сделать перерыв.
LoveForever 2018-12-14 01:03
Здравствуйте доктор! Я все таки сдала анализ на магний, результат 0,76 (норма 0,65-1,05) как мне его пить? 1 т хватит или 2 т в день? С ротафер плюс можно совмещать? Еще 8 дней пить ротафер.
гинеколог 2018-12-14 06:59
Здравствуйте. 1 таблетки достаточно. Принимайте 1 неделю и достаточно.