Каменеет живот

Спрашивает: LoveForever
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, доктор вчера ночью время от времени каменел живот, из за чего это возможно? У врача была на 24 неделе, узи не было просто прослушала сердцебиение сказала норм. До этого последние 2-3 дня начала замечать как будто матка сжимается то разжимается, незнаю как правильно сказать ну такое ощущение бывает когда долго мочу держать и идешь в туалет.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 декабря 2018 года

30 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-12-05 10:23
Здравствуйте! Да это естественная реакция когда до или после опорожнения мочевого пузыря происходит тонус. Если это происходит только тогда, то ничего дополнительно принимать не нужно.
Платная консультация
LoveForever 2018-12-05 10:29
Нет нет это было не из за задержки мочи, просто хотела более ярко описать ощущение, это состояние было просто, на минуту каменеет потом отпуускаеи и так до 5 утра. Потом я уснула сейчас живот мягкий.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-12-05 10:30
Тогда начинайте прием Магнерот по 1 табл 2 раза в день 10 дней. Исключите половую жизнь.
Платная консультация
LoveForever 2018-12-05 10:31
Срок 27 неделя, до этого врач ничего не говорил про гипоксию или что то подобное. И еще забыла сказать иногла простреливало в матке чуть чуть так
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-12-05 10:33
Я тоже ничего не говорю про гипоксию. Я говорю что тонус матки на сегодняшний день - это рано и нужно подавить.
Платная консультация
LoveForever 2018-12-05 10:42
Хорошо спасибо!
LoveForever 2018-12-05 18:08
Доктор я как беспокойный человек побежала к гинекологу, рна сразу отравила на узи. Узи все в норме срок ровно 27 недель. Тонуса нет, ничего угрожающего нет. Но почему сжимается разжимается живот она сказала такое возможно у некоторых ноги судороги у кого то живот сводит, и попить магне б6 премиум. Что еще сделать?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-12-05 18:39
Магния будет достаточно. У вас значит итак все хорошо:)
Платная консультация
LoveForever 2018-12-05 18:53
Спасибо за ответ а насчет шевелений что мало тоже не беспокоится? Если бы что то было по узи видно? 10 шевелении есть но дискотеки нет
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-12-05 19:02
Может она и есть но происходит не как раньше снаружи, а внутри, ребёнок же переворачивается по всякому. Пока есть 10 шевелений-переживать не из-за чего!
Платная консультация
LoveForever 2018-12-05 19:20
Спасибо за ответ!
LoveForever 2018-12-08 21:15
Здравствуйте доктор насчет твердого живота это было один раз ночью, назначили магнеб 6 сейчас 3 дня прошло начать ли пить или не надо раз этот случай не повторился? Но иногда живот как будто сжимается и разжимается
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-12-08 21:22
Здравствуйте! Лучше принимать на всякий случай.
Платная консультация
LoveForever 2018-12-09 10:16
Хорошо, спасибо! Вредно от витаминов не будет же да?
LoveForever 2018-12-10 16:29
Доктор я что то запуталась, я уже 2 недели пью ротафер плюс для поднятия гемоглобина 108 было, 2 раза в день 1 месяц там есть витамин б 6 в одной таблетке 2 мг витамина б 6 (пиридоксина гидрохлорид). В магне б 6 премиум в1 таблетке 10 мг, мне назначили 2 раза в день. В инструкции магне б 6 премиум написано беременным витамин б 6 не превышать 25 мг в сутки. У меня уже 24 мг будет с ротафер плюс. Что сделать может ротафер на 1 таблетку перейти, там написано 1-2 таблетки беременным в сутки. Или магне 1 таблетку пить?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-12-10 16:30
Здравствуйте! Лучше магния пейте 1 табл.
Платная консультация
LoveForever 2018-12-10 16:47
Спасибо за ответ! Я вот постоянно считаю сколько мг во всяких препаратах, не лучше ли перейти на что то комплексное где есть своя умереннаая доза? Например элевит или фемибион 2?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-12-10 16:49
Элевит прекрасно подойдёт. Фемибион является бадом
Платная консультация
LoveForever 2018-12-10 17:06
Спасибо за ответ! Скорее всего буду пить то что уже накупила, а то деньги на ветер. Ротафер плюс буду 2 раза в день после еды, а магни б6 премиум когда и кальций д з никомед 1 т в день когда можно? Чтоб друг друга не блокировали, у всех написано после еды или во время еды
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-12-10 18:11
Кальций нужно отдельно от кальция пить на ночь во время еды.
Платная консультация
LoveForever 2018-12-10 18:59
Простите наверное опечатка. Кальций после чего?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-12-10 19:19
Простите да. Кальций отдельно от магния. Магний утром, кальций вечером.
Платная консультация
LoveForever 2018-12-13 18:11
Здравствуйте доктор! Ровно 20 дней пропила кульций дз никомед. И вот результаты спустя тои недели было 2.20 сейчас 2.35. Насчет магния что делать пить? Мне их от судорог в ногах назначили и от того что живот сжимается то разжимается. Вы сказали пить магний по 1 т в день так как пью ротафер плюс 3 неделю 2 раза в день для улучшения гемоглобина (108 было норма начинается от 120).
LoveForever 2018-12-13 18:30
Простите забыла написать магний результат 0,76 норма 0,65 -1,05.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-12-13 18:59
Здравствуйте! Магний 10 дней принимайте.
Платная консультация
LoveForever 2018-12-13 20:14
Хорошо спасибо! Можно ротафер докончить 10 дней осталось. И потом попить магний. Сейчас 28 неделя началась