УЗД второго триместра и боли в почках

Спрашивает: Тома
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Доброго времени суток.
Нахожусь на 15 неделе беременности по подсчетам доктора, и/или 17 неделе акушерской. Последние месячные от 08.11.2016 года, цикл - 37 дней. На прием к доктору через неделю. Подскажите пожалуйста, когда нужно проходить скрининг второго триместра и УЗИ? Так как по подсчетам доктора первый скрининг и УЗИ проходила на 12 неделе, а УЗИ определило срок 14 недель. Поэтому я и сама путаюсь в подсчетах. Спасибо.
И подскажите еще пожалуйста: начали болеть почки, и по анализам и по УЗИ все хорошо, сказали идут немного соли. Доктор назначил таблетки "Нефродол", "Но-шпа" и свечи "Вибуркол". Курс уже закончила, но как только перестала пить таблетки - почки снова начали болеть. Попробовала пить таблетки только раз в день, перестают болеть. Но как быть дальше? Я уже и боюсь их принимать и не знаю что делать. Спасибо за понимание.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 марта 2017 года

10 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-06 09:55
Здравствуйте! Портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы. Пронумеруйте – на все отвечу
Платная консультация
Тома 2017-03-06 10:39
Добрый день, Елена Владимировна! Извините, не знала и не хотела засорять разными темами.
Вопрос # 1.
Нахожусь на 15 неделе беременности по подсчетам доктора, и/или 17 неделе акушерской. Последние месячные от 08.11.2016 года, цикл - 37 дней. На прийом к доктору через неделю. Подскажите пожалуйста, когда нужно проходить скрининг второго триместра и УЗИ? Так как по подсчетам доктора первый скрининг и УЗИ проходила на 12 неделе, а УЗИ определило срок 14 недель. Поэтому я и сама путаюсь в подсчетах. Шевеления начались ровно неделю назад.
Спасибо.
Тома 2017-03-06 10:42
Елена Викторовна, прошу прощения за опечатку в вашем отчестве, извините.
Тома 2017-03-06 10:49
Вопрос # 2.
Подскажите еще пожалуйста: начали болеть почки, и по анализам и по УЗИ все хорошо, сказали идут немного соли. Доктор назначил таблетки "Нефродол", "Но-шпа" и свечи "Вибуркол". Курс уже закончила, но как только перестала пить таблетки - почки снова начали болеть. Попробовала пить таблетки только раз в день, перестают болеть. Но как быть дальше? Я уже и боюсь их приниматьи не знаю что делать.
Спасибо за понимание и терпение.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-06 14:02
Благодарю за понимание. Опечатка - ничего страшного, меня так через один называют:)
Итак, по сути вопросов.
1. Второй скрининг можно проходить на сроке 14-21 неделя. Оптимально - 16-19.
2. А Вы не пробовали, например, Канефрон?
Платная консультация
Тома 2017-03-06 18:27
1. Спасибо.
2. Мне доктор выпысывал "Канефрон" или " Нефродол", но к сожалению первого в нашем городе в аптеках нет, о чем меня доктор то и предупреждал.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-06 18:30
Возможно, есть Нефрокеа? Тоже хороший вариант
Платная консультация
Тома 2017-03-06 19:00
Спасибо, попробую этот припарат.
Елена Викторовна, спасибо Вам за терпение и понимание. Но я еще хотела спросить только у вас. При прохождении УЗИ первого скрининга, как я уже писала, определили срок 14 недель. Доктор сделала снимки на мой телефон, пол ребенка увидела но к сожалению не сказала. Я хотела спросить у Вас, можно ли по даному снимку предположить пол или еще рано? (снимок прилагаю)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-06 19:44
Ничего не вижу, извините. Рано для определения пола на таком сроке:)
Платная консультация
Тома 2017-03-06 19:49
Спасибо Вам за помощь. Всего Вам хорошего.