Боль от овуляции и до месячных

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте! Каждый месяц на 12 день цикла появляются боли внизу живота и в поясницы, длятся боли до месячных. На лапараскопии всё без паталой, гистероскопия диагноз гиперплазия, хотя эндометрий нормальный по толщине. Сейчас 5 месяцев на жаннин, но боли не проходят, по узи всё хорошо, эндометрий 3мм.,так как на жаннин. Гормоны в норме, сданы до приёма жаннин. Вопросы: 1. Что ещё проверить? 2. стоит ли сменить жаннин на что-то другое?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 31 марта 2020 года

9 ответов

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-03-31 11:40
Добрый день, Жанин менять не нужно, мог бы предположить овуляторные боли, но Вы на ОК и они не проходят. Нужно сделать УЗИ почек и КТ поясничного столба.
Елена 2020-03-31 14:02
Пасибо за ответ! Узи почек делала полгода назад, всё хорошо. Кт позвоночника не делала, делала только рентген, там тоже все хорошо. Боли всегда зависят именно от цикла, даже на таблетках. На второй день месячных и до 12-14 го дня цикла ничего не болит. Грудь становится чувствительность тоже в эти дни, даже на таблетках Жаннин. Нормальная ли такая реакция на Жаннин?
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-03-31 18:14
Нет, возможно нужно сделать допплерометрию сосудов матки. Думаю тут тоже может быть проблема.
Елена 2020-03-31 20:16
Т. е. грудь не должна реагировать и болеть с середины цикла? Таблетки могут плохо подавлять мой гормональный фон?
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-04-01 05:39
Доброе утро, определитесь с Вашей основной жалобой.
Елена 2020-04-01 06:12
Основная жалоба, в том что мой организм ведёт себя так, как-будто я не пью жаннин. Все ощущения как в естественном цикле. Как исправить ситуацию?
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-04-01 07:02
Возможно препарат Вам не подходит.
Елена 2020-04-03 07:52
Огромное спасибо, вам, за ответы! Сделаю доплерометрия. Если там всё хорошо, то попробую сменить ОК.
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-04-04 07:00
Пожалуйста, здоровья Вам.