Узи скрининг второго триместра. Все ли в норме?

Спрашивает: Дина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, доктор, сделала узи скрининг второго триместра беременности. Поставили срок 21 неделя и 4 дня. Посмотрите пожалуйста результаты этого скрининга, все от там в норме и соответсвует сроку? Нет ли отклонений. И что немаловажно не слишком ли увеличены боковые желудочки у плода. Спасибо большое!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 декабря 2015 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-12-13 12:45
Здравствуйте! Если что-то было бы не так, это бы вынесли в заключение. Если по сроку менструации срок по УЗИ соотевтствует, не стоит переживать
Платная консультация
Дина 2015-12-13 13:51
Доктор, спасибо большое, срок последней менструации был 13 июля, поставили срок 21 неделю. Врач, который проводил исследование сказал все отлично. Когда отнесла результаты узи, врач в жк настрожился, что якобы боковые желудочки мозга расширены аж до 8,2 мм. И это только в 21 неделю! Также с большой цистерной-7,6. Доктор, что вы думаете по этому поводу? Это норма для срока 21-22 недели? Или стоит насторожиться в работе узиста? Спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-12-13 14:22
Размеры боковых желудочков мозга не должны превышать 10 мм.
Платная консультация
Дина 2015-12-13 14:26
А в меня сейчас такие показатели. Доктор, а они могу уменьшиться? Или могут в таком состоянии находиться всю беременность? Спасибо. Просто немного настораживает, почему завышены эти 2 показателя. Не развивается ли там патология. Не дай Бог
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-12-13 14:28
Дина, прекратите панику. Я уже дала Вам ответ и указала норму. У меня вопросов в день сотнями и успокаивать только Вас у меня физически нет возможности. Повторите УЗИ через 2 недели, чтобы оценить динамику. Удачи.