1
Биохимический скрининг
Спрашивает: Ирина Х
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Анемия
Здравствуйте, мне 35 лет. Я на 13 нед. Беременности. По узи поставили небольшую миому матки. Беременност третья. Роды тоже третьи. Но партнер другой. Ему 28 лет. Получила результат биохимического скрининга. Врач говорит, что результат неудовлетворительный. Больше никаких рекомендациц. По узи все хорошо. Прилагаю файл. Подскажите, что дальше делать? Куда обратиться? Может пересдать анализ? Может переделать узи? Обязательно ли это патология? Может ли такой результат быть показателем для прерывания беременности? Спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 июля 2016 года

3 ответа
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-07-05 23:53
Здравствуйте. У вас немного снижен papp-a. Что может быть при многих состояниях (угроза, патологии хориона и т. д.) Показаний к прерыванию нет. Рекомендую вам дальнейшее наблюдение. А также обязательный второй скрининг, а уже по результатам второго биохимического и УЗИ скрининга дальнейшая возможная инвазивная диагностика (если будет необходимость). Не волнуйтесь.
Ирина Х 2016-07-06 01:40
Спасибо большое. На самом деле я думала, что у меня ХГЧ очень низкий. Значит ХГЧ нормальный?
А второй скрининг делается во 2 триместре? Или при таких показателях лучше сейчас повторить?
гинеколог 2016-07-07 18:20
Да второй во втором триместре. Сейчас повторять не имеет смысла.