Узи скрининг второго триместра

Спрашивает: Дина
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Здравствуйте, сделала плановое узи второго триместра, поставили срок 21 н. И 4 дня. Все в норме, смутили только 2 показателя. Лично меня. Хотя узист сказал, в норму уложились. Боковые желудочки мозга оба 8,2. Большая цистерна 7,6. Доктор, возможно что эти показатели уменьшаются? Перерастёт все это? Может ли быть это такой индивидуальностью ребёнка? Вся испереживалась. Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 декабря 2015 года

1 ответ

Добрый день, уважаемая Дина, норма ширины бокового желудочка в 21 неделю до 9 мм, а ширина большой цистерны до7.5 мм. Большая цистерна на верхней границе нормы. Вам необходимо повторить УЗИ в 30-32 недели, посмотреть в динамике. Какие размеры мозжечка?
С уважением, врач акушер-гинеколог, КасаткинаТА.