Расшифровка УЗИ 2 триместра

Спрашивает: Любовь91
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, уважаемый доктор. Скажите, пожалуйста, на УЗИ в 21 неделю и 6 дней (от первого дня последней менструации, а по фетометрии — 21 неделя и 5 дней) все показатели в норме, единственное что написано: задние рога — справа до 8 мм. Спросила, что это значит, мне узист ответил, что пока ничего не значит, а медсестра дополнила, что ничего страшного, к следующему УЗИ вообще может этого не быть. Но всё равно, теперь очень переживаю, хотя очень стараюсь плохие мысли отгонять. Очень хочу послушать ваше мнение. Заранее спасибо за ответ, буду очень ждать.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 февраля 2017 года

5 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-02-05 08:12
Добрый день, Любовь.

Вы можете прикрепить сам файл УЗИ к вопросу?
Платная консультация
Любовь91 2017-02-05 08:16
Да, конечно
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-02-05 08:49
Я не вижу ничего страшного у вас. В норме боковые желудочки мозга имеют передние и задние рога. У вас нет увеличения боковых желудочков мозга.
Платная консультация
Любовь91 2017-02-05 08:55
Спасибо Вам огромное, Алексей Сергеевич! За оперативные ответы и за то, что успокоили!