Диталация задних рогов боковых желудочков

Спрашивает: Юдия
Пол: Мужской
Возраст: 1 месяц
Хронические заболевания: Симптоматики на данный момент не наблюдается
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, ребенку в 1 месяц (27.03.2020г) сделали узи мозга.
Заключение прикрепила. Необходимо ли при данном заключении какое либо лечение?! Спасибо за внимание!
Теги: небольшая коммуникация в 2 мм между 4 желудочком и большой цистерной срок 31 неделя
Добавлен: 27 марта 2020 года

1 ответ

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2020-03-27 12:10
УЗИ и желудочки не лечат. Лечат ребенка при необходимости. Что касается дилятации, то эти отклонения могут быть в пределах нормы.