Нейросонография. Увеличены рога передних желудочков
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, Леонид Ростиславович.
Мы прошли узи нсг
в 2месяца: Передние рога боковых желудочков 0.67 и 0.67
Лечение не назначили. Сказали смотреть динамику.
В 3месяца: Передние рога боковых желудочков 0.88 и 0.91
Ребенок хорошо спит, засыпает сам.
Вес набирает хорошо.
Срыгивает но не много, в пределах нормы.
Головку держит, поворачивает, игрушки берет, тянется, гулит.
Насколько это серьезно? Какая требуется терапия?
Теги: нормы передних рогов боковых желудочков у ребенка

2 ответа
Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2019-09-20 16:36
Если ребенок нормально развивается по движениям, психике и доречевому развитию, то рекомендаций Вашего невролога достаточно:
« Л. Биттерлих. Как проверить и улучшить развитие своего ребенка»
Скачать книгу нужно по ссылке:
http://delta-info.net/index.php/uchebnliteratura/1198-razvitie
Наталья 2019-09-23 01:07
Спасибо. Будем заниматься по книжке!