Нейросонография

Спрашивает: Катерина
Пол: Мужской
Возраст: 6 месяцев
Здравствуйте! У моего ребенка по результатам нейросонографии в 1 месяц была легкая асимметрия боковых желудочков. Пили таблетки пантогам 1 месяц. Повторно сделали НСГ в 6 месяцев (в скобках размеры в 1 месяц) Борозды и извилины головного мозга: правильного строения. Боковые желудочки: симметричные. Субарахноидальное пространство по конвекситальным отделам полушарий: ширина 1,7-2,4 мм. (в 1 месяц было не расширено). Межполушарная борозда: сомкнута. Большая цистерна мозга 5,5 мм (4,0 мм). Ширина III желудочка 3,9 мм (2,0 мм). Боковые желудочки: поперечный размер передних рогов 37,7 мм (28,0 мм). Косой размер переднего рога: справа 5,7 мм (1,9 мм). слева 5,7 мм (2,7мм). Заключение: Дилатация внутренних ликворных пространств. Подскажите, пожалуйста, как действовать в данном случае? Какие последствия могут быть?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 23 января 2018 года

1 ответ

Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2018-01-24 11:08
Подобные вопросы находятся в компетенции детского невролога, у нас пока нет такого специалиста, извините. Обратитесь к врачу по месту жительства