Асимметрия боковых желудочков
Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Синусит этмоидит
Здравствуйте, в 2014 г я прошла МРТ где обнаружены МР- признаки умеренной асимметрии боковых желудочков. Ширина передних рогов 32 мм. В 2018 г сдала КТ результаты D 8.7 мм S 9.8 мм. КТ сдавала по просьбе лечащего врача чтобы узнать размеры боковых желудочков. Скажите нужно ли лечение и в норме ли показания заранее спасибо
Категория: Невропатолог
Добавлен: 4 декабря 2018 года

4 ответа
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-12-09 11:34
Здравствуйте.
Если в описании и заключении не написано, что имеется расширение желудочков или рогов желудочков, то это просто врождённая особенность. Не требует лечения. А если написано, что имеется расширение, то обращайтесь к неврологу для назначения лечения. Опять же всё зависит от степени расширения. Если расширение умеренное, то тоже лечение не требуется, необходимо проходить только МРТ 1 раз в год.