Асимметрия боковых желудочков

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Синусит этмоидит
Здравствуйте, в 2014 г я прошла МРТ где обнаружены МР- признаки умеренной асимметрии боковых желудочков. Ширина передних рогов 32 мм. В 2018 г сдала КТ результаты D 8.7 мм S 9.8 мм. КТ сдавала по просьбе лечащего врача чтобы узнать размеры боковых желудочков. Скажите нужно ли лечение и в норме ли показания заранее спасибо
Категория: Невропатолог
Добавлен: 4 декабря 2018 года

4 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-12-09 11:34
Здравствуйте.

Если в описании и заключении не написано, что имеется расширение желудочков или рогов желудочков, то это просто врождённая особенность. Не требует лечения. А если написано, что имеется расширение, то обращайтесь к неврологу для назначения лечения. Опять же всё зависит от степени расширения. Если расширение умеренное, то тоже лечение не требуется, необходимо проходить только МРТ 1 раз в год.
Платная консультация
Оксана 2018-12-09 14:11
Здравствуйте еще раз я вам не говорила, что умеренная дилатация была у меня в выписке в роддоме потом в 2014 году нашли умеренную асимметрию боковых желудочков ширина передних рогов 32 мм в 2018 году на экране компьютера чуть выше глаз в черепе красными стрелками было написано D 8.7 мм S 9.8 мм. Врач который делал заключение сказал расширение. Спрашивал про результаты прошлых лет когда узнал что была асимметрия просто сказал что ширина передних рогов меньше стали. Скажите какому результату верить
Оксана 2018-12-09 14:32
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-12-10 06:27
По данным МРТ умеренная асимметрия, такая не требует лечения.