Расшифруйте МРТ

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 1 год
Хронические заболевания: нет
Ребенку 1 год, на данный момент не ползаем, не сидим, не стоим. Диагноз органическое поражение ЦНС, миатонический синдром.
Сделали МРТ для постановки более точного диагноза. Помогите расшифровать.
Паталогически измененного МР сигнала в веществе головного мозга, мозжечка, стволе не выявлено. Ретроцеребеллярно определяется киста 25,0*16,0мм. Желудочки мозга – не расширенны, боковые желудочки симметричны, умеренно расширены. Срединные структуры не смещены. Расширение сосудистых сплетений в проекции задних рогов боковых желудочков. Субарахноидальные борозды сильвиевые щели умеренно расширены ретроцеребеллрного пространства справа. Хиазмально селлярная области без особенностей, гипофиз имеет типичный МР сигнал. Краниовертебральный переход без особенностей, миндалины мозжечка расположены на уровне БЗО. Шишковидная железа не увеличена, однородного МР сигнала. Спасибо.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 3 марта 2014 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-12-25 15:10
Здравствуйте, к сожалению, в настоящий момент у нас нет специалиста этого профиля (детского невропатолога). Вам нужна именно консультация детского невропатолога, обратитесь пожалуйста на очную консультацию к детскому невропатологу.