Внутричерепное давление

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Подскажите! Нам сейчас 1 месяц в 5 дней делали нейросонографию. Вот результаты!
Смещение средних структур головного мозга- нет
В сечении через тела бок. Жел-ков-не расширена
В сечении через лоб. Доли - не расширена
Эхогеноность-средняя
Рисунок извилин и борозд- отчетливый
перевентикулярная область- изменена повышенной эхогенности
желудочковая система головного мозга:
Переднии рога боковых желудочков- щелевидные не расширены
Боковые желудочки в области тел. Справа-5,1, лева 5,0 не расширены
Затылочные рога боковых желудочков справа 15,8 слева 16,1 расширены
Третий желудочек в сечении через тело боковых желудочков 3,5 не расширены
Сосудистые сплетения:
Контуры с права-ровные, с лева ровные
Сруктура:
Однородная

Полость прозрачной перегородки не определяется
эхогенность-средняя
структура -однородная
Изменение в области таламо-каудальной вырезки: есть киста справа 2,5x3,0 слева 2,5x2.6
Заключение: Эхопризнаки умеренного перивентрикулярного отека, расширение затылочных рогов боковых желудочков
двухстороних сублендимальных кист, замедление венозного кравотока по вене Галена!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 30 июля 2014 года

Оставайтесь с нами и будьте здоровы!

Подскажите, как нам улучшить качество сайта

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-10-24 22:20
Здравствуйте, к сожалению, в настоящий момент у нас нет специалиста этого профиля (детского невропатолога). Вам нужна именно консультация детского невропатолога, обратитесь пожалуйста на очную консультацию к детскому невропатологу.