Узи головы

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, Добрый день! Сегодня ходили на УЗИ и стала переживать за результат потому что узист не чего не объяснил сказал идти к невропатологу, а у нас его в поликлинике нет! Может вы сможете мне помочь? Нам 3 месяца.
-Смещение средних структур голов. Мозга - не омечается
Межполушарная щель:
-В сечение через лобные доли-5,5мм расширена
--В сечение через тело боковых желудочков-4,9мм расширена
Паренхима мозга:
-Эхогенность-средняя
-Рисунок извилин и борозд-отчетливы
Привентикулярная область: не изменина
Желудочковая система головного мозга:
Боковые желудочки:
-Передние рога боковых желудочков-расширены с лева 3,8мм справа4,0мм
-Боковые желудочки в облости тел-не расширены слева 5,8мм, справа 6,7мм
-Затылочные рога боковых желудочков-расширены слева 15,0мм справа 15,4мм
Третий желудочек в сечении через тела боковых желудочков-умеренно расширен 6,0
Четвертый желудок -не изменен
Сосудистые сплетения:
-Контуры с права и слева не ровные, структура не однородная
Средние структуры:
-Полость прозрачной перегородки -не определяется
-Полость Верге не определяется
Цистерны мозга:
-Большая цистерна в согитальной плоскости сканирования -не расширена
Таламусы и подкорковые ядра:
Эхогенность: Средняя, структура однородная
Дополнительные данные: В таламо-коудальной вырезки визиализируются мелкие кисты: справа 3мм, слева 2,9мм, пульсация сосудов головного мозга-оживлена.
По конвикситвльным поверхностям полушарий отмечается расширение субарахноидального пространства да 5мм

ПМА: Vps-64,3см/сек(N), Vd-24.5см/сек(N), IR ПМА-0.63 (N) (норма у новорожденных 0,68-0,72 к году 0,55) V По вене Галена -10,6 см/сек(N)
Заключение: ЭХО-признаки расшерение межполушарной щели, субарахноидального пространства по конвекситальным поверхностям полушарий, умериной вентрикулодилатации, субэпендимальных кист с обеих сторон.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 5 октября 2014 года

6 ответов

Бувайло Инна Викторовна
невропатолог 2014-10-05 17:29
На УЗИ вариант нормы. По какому поводу его проводили?
Екатерина 2014-10-05 17:48
Невропатолог еще в 1 месяц сказал его повторить в 3 вот мы и пошли! Подскажите Вена Галена это внутричерепное давление? И какая должна быть норма! Спасибо!
Бувайло Инна Викторовна
невропатолог 2014-10-05 17:53
Если ребенок развивается соответственно возрасту - УЗИ не проводят. У Вас норма.
Екатерина 2014-10-05 19:24
Подскажите а и за внутри черепного давление ребенок может плохо держать голову? Нам сейчас 3 месяца на животике лежим отлично держим а когда беру на руки еще кунает головой?
Качанов Руслан Станиславович
невропатолог 2014-10-06 13:56
Скажите, пожалуйста, с какой целью направляли на НСГ?

Екатерина 2014-10-06 19:07
Перед выпиской из роддома у нас начали расходиться щвы на голове и поставили внутре-черепное давление и отправили на УЗИ в три месяца