Расшифровать НСГ

Спрашивает: Олеся
Пол: Мужской
Возраст: 6 месяцев
Здравствуйте!
Помогите пожалуйста разобраться с НСГ!
Беременность ЭКО! Роды в 38 недель! ЭКС(преэклампсия) врачи молодцы, спасибо им большое!
Сейчас нам 6 месяцев. Развиты хорошо. Беспокоит частое срыгивание и плохой сон.
Общем грудной клетки 42,5 (в 5 мес 41)
Общем головы 43,4(в 5 мес 42,5)
Сделали НСГ, результаты!
Ликвор между оболочками 0,1см (в 1,5 месяца так же)
Ширина межполушарной щели 0,2см(в 1,5 мес так же)
Передние рога боковых желудочков справа и слева 0,8см(в 1,5 мес 0,2см с обоих сторон)
Тело боковых желудочков справа и слева 0,75 см (в 1,5 мес 0,3 см с обоих сторон)
Задние рога боковых желудочков 0,9см (в 1,5 мес 0,6 с обоих сторон)
Ширина 3 желудочка 0,3 см (в 1,5 мес так же)
Ширина 4 желудочек 0,2 см(в 1,5 мес так же)
Большая цистерна головного мозга 0,4 см (в 1,5 мес так же)
Сосудистые сплетения Б/О
Борозды N
Структура головного мозга не изменена
Заключение: слабые признаки гидроцефдльного синдрома (1,5 мес Органической патологии не выявлено)
Назначено лечение!
Целебролизин 1,0 в/м 10 дней!
Микстура на основе цитраля(цитраль магнезия валериана пустырник)
Вопрос! Скажите на сколько всё серьёзно? Правильно ли назначено лечение? Что нам ждать в будущем? На что сейчас и в будущем нужно обратить внимание?
Простите. Что я вас беспокою, просто наш доктор нам вообще ничего не стал объяснять. Вначале сказала ой ой ой потом сказала вроде нормально! Выписала лечение и отправила домой!
Пожалуйста помогите разобраться
Категория: Невропатолог
Добавлен: 1 февраля 2017 года

1 ответ

Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-02-01 13:51
Подобные вопросы находятся в компетенции детского невролога, у нас пока нет такого специалиста, извините.