НСГ новорожденного

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 18 дней новорожденный
Здравствуйте, Пожалуйста прокомментируйте результаты НСГ нововорожденного. Рожден с 1 баллом по Апгар. Острая гипоксия в родах. Протокол НСГ: структура мозга симметричны. Эхогенность паренхимы диффузно неоднородно повышена, структурность снижена, рисунок смазан, множественные мелкие эхонегативные включения различного диаметра во всех отделах. Ликворосодержащие пространства расширены за счет боковых желудочков: поперечный размер передних рогов 28 мм, косой размер передних рогов правый 12 мм, левый 10,5 мм. Глубина передних рогов правый 12, левый 10. неровность контуров и неоднородность эхоструктуры сосудистых сплетений боковых желудочков с обоих сторон. Заключение: эхо- признаки диффузного ишемического поражения тотальной кистозной траснформацией паренхимы и умеренной вторичной вентрикулодилатацией. На момент осмотра нельзя исключить вжк 1 ст. Какие надежды есть? Какой прогноз?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 27 июня 2016 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-08-09 23:41
Здравствуйте. Состояние сложное. При таких данных нейросонографии нужен постоянный контроль и лечение невропатолога. В динамике нужно повторять исследование и только тогда можно будет предполагать прогнозы.