Расширение переднего рога и тела левого бокового желудочка

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 2 месяца
Здравствуйте, у нас следующая проблема: Ребенок родился доношенным. В 2 месяца сделали узи. По результатам левый бок. Желудочек: передний рог 4,7мм, тело 5,5мм, затылочный 9 мм, правый жел.: передний рог 3,5 мм, тело 3,4мм, затылочный рог 8 мм. Третий желудочек 4 мм. Что это значит?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 23 марта 2016 года

3 ответа

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-11-07 20:36
Здравствуйте, к сожалению, в настоящий момент у нас нет специалиста этого профиля (детского невропатолога). Вам нужна именно консультация детского невропатолога, обратитесь пожалуйста на очную консультацию к детскому невропатологу.
Роза 2019-04-23 17:34
Час добрый! Скажите пожалуйста на сколько наш результат удовлетворительный? МРТ ГОЛОВНОГО МОЗГА, 10 ЛЕТ. """ боковые желудочки мозга: передние рога 2 мм, на уровне тел: правый 6 мм, левый 2 мм, затылочные рога 6 мм. Большая затылочная цистерна расширена 8*10*9 мм. """
ЗАКЛЮЧЕНИЕ: мр-признаки неравномерного сужения, асимметрии боковых желудочков головного мозга, расширение большой затылочной цистерны.

У РБНКА ЗПР СЛОЖНОГО ГИНЕЗА II УРОВНЯ. На обследование пошли после истерик со срывом голоса и жалобой шум или что-то мешает в голове.
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2019-04-23 20:44
Здравствуйте. Задайте пожалуйста этот вопрос в категории детского невропатолога.