Два скрининга УЗИ в один день

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, уважаемый доктор, подскажите пожалуйста, Не вредно ли для ребёнка проходить две процедуры УЗИ в один день (скрининг второго триместра 20 недель -утром и вечером) . Первый протокол вызвал сомнения -указаны только бпр, и окружность живота и головы, ни описания органов ни чсс нет, ни длины носовой кости, ни описания лицевых костей.
Просто указано-остальное б/о
Записывалась на вечернее УЗИ в другое место заблаговременно, переписаться нельзя, теперь только через неделю
Большое спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 января 2019 года

5 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-01-09 13:30
Здравствуйте!
Во втором триместре УЗИ сам не представляет такой большой опасности как в первом. Да и видимо доктор не все смотрел, а значит и само обследование проводил не долго как это того требуется.
Платная консультация
Оксана 2019-01-09 13:49
Спасибо за ответ!
Нужно ли на втором УЗИ сообщить доктору что утром уже делала процедуру УЗИ? Или не обязательно?
Оксана 2019-01-09 16:11
Спасибо, Маргарита Генамовна!
Всего хорошего!