Выкидыш или беременность

Спрашивает: Anna030
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Хронический гастрит, ЖКБ.
Здравствуйте! Мы с мужем решили беременеть. Уже есть два ребенка, с зачатием и вынашиванием не было никаких проблем, если только гистоз был. Рожала сама. Последние роды в 2015 году. Менструальный цикл постоянный по 6 дней, а весь цикл 27 дней, мазки хорошие, по эндокринологии всегда анализы в норме. Помогите разобраться. И вот, первый день последней менструации 8.08. задержка 5-6 недель, тест показал +, через два дня началась мазня ночью и на утро на солфетке как месячные, на прокладку не вытекало, только видела на солфетке. Обратилась к гинекологу, на осмотре выделений много и темные, сказали не факт что беременность была либо замершая беременность. Отправили на УЗИ в РДМО (прилагается), ничего не нашли, текло выделений много. И так у меня выделения подтекали этот день после УЗИ до утра, чтоб было понятнее меньше половины большой прокладки, второй день ещё меньше, третий-шестой мазня. В нормальные мои месячные я использовала всегда от 4 больших прокладок, а тут за два дня одну не наполнила. Дальше я делаю тесты все "-", иду на УЗИ на 6 день этой мазни (прилагается), ничего не показывает, и тут ещё странное дом. Фолликул отсутствует, и почему-то матка больше в размере, и яичник увеличен, короче МФЯ диагноз. ХГЧ не делала. Могу ли я быть беременной? Или все таки был выкидыш? И почему тогда матка больше на втором УЗИ?
Категория: Гинеколог

4 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-09-30 11:28
Здравствуйте! Сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности достоверно. Это первое, что нужно. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Anna030 2018-09-30 11:31
Спасибо вам большое за быстрый ответ!
Anna030 2018-10-01 15:04
Здравствуйте, Ещё один вопросик. На втором УЗИ указан эндометрий 3,4. 1. Может ли быть беременность при такой эндометрии? 2. И на первом УЗИ не поняла, какой эндометрий, подскажите? Заранее спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-10-01 20:13
Здравствуйте.1. Нет.2. Неоднородный. В одном месте 13 мм, в дне - 6 мм