Узи второго триместра, помогите разобраться!
Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Подскажите пожалуйста по узи, очень переживаю, у меня с самого начала беременности расхождения по срокам, на 7 день задержки не увидели плодного яйцо, только на 11 день задержки (последние месячные 12.06.21 были) сначала на 2 недели расхождения были, потом в 9 недель на узи в одну неделю, и на узи 13 и 4 дня по месячным, беременность соответствовала на 12,6 дней! И вот на 2 триместре на узи у меня беременность 20-21 неделя по узи плод на 19 недель (узистка сказала что не считает это отставанием) так как срок изначально разнился с самого начала! Нооо у меня по крови по первому скринингу был высокий риск внутриутробного развития плода до 37 недель, титры 1: 93! Очень это пугает (Подскажите уже идёт отставания?! И у плода нашли кисты сосудистого сплетения головного мозга (на сколько это опасно?) опять же узистка говорит что должны рассосаться как правило, но а если нет? Как это на ребёночка влияет?! И ещё вопрос?! В сердечки написано левый выходной тракт (не визуал.) (тоже сказала что ещё маленькая возможно не видит) вот это тоже очень пугает это может быть пороком сердца?! Узи фото прилегаю. Извините что много вопросов, очень переживаю (
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 ноября 2021 года

3 ответа
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-11-07 17:48
Добрый день. Сроки по УЗИ и по месячным могут отличаться, это нормально. Точный срок считается по первому скринингу. С этим сроком и нужно сравнивать.
Относительно изменений у плода, то да, это могут быть временные явления.