Верная ли дата первого скрининга?

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, такая ситуация. Хотела сходить на скрининг платно, но в Женской консультации сказали проходить только у них, из вне не принимают результат. Последние месячные были 07.11.2016. По первому УЗИ срок поставили на неделю меньше В итоге меня записали на 8 февраля 2017. Если считать по первому УЗИ - это 13.3 недель, а по последним месячным -14.3 дня. Неужели если срок верный не по УЗИ, а акушерский меня записали не поздно? Очень боюсь ложной информации по результату исследования. Верно ли врач мне назначил день прохождения 1-го скрининга (кровь и УЗИ)? Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 января 2017 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-01-26 13:51
Добрый день, Анна.

Медико - генетический скрининг проходят в специализированных учреждениях, нельзя его проходить там где вам хочется. Если у вас месячные регулярные и считать срок по ним, то конечно вас направили поздно. Если же месячные у вас идут нерегулярно, тогда срок считается по УЗИ и вас направили вовремя на скрининг.
Платная консультация
Анна 2017-01-26 13:53
Цикл регулярный 28 дней. Овуляция я отслеживала не поздняя, но меня уже не перезапишут, мест нет. Что делать в данном случае?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-01-26 13:58
Вам необходимо позвонить в медико - генетический центр, в который вас направляют и все объяснить. Возможно вас перезапишут или скажут что такие отклонения допустимы для скрининга.