Узи 3 триместр

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, мой срок беременности по последним месясным 33 недели, (но когда были последние месячные я не помню точно), сегодня ездила на узи, срок поставили 31 нед и 3 дн, так же в заключении написали звур плода по ассиметричному типу. УЗ признаки 2-х сторонней пиелоэктазии у плода, и однократное обвитие пуповиной вокруг шеи плода. До этого делала ктг, фото есть, скажите пожалуйста опасно ли это заключение? Обвитие вокруг шеи? Вдруг ребёнок сам себя задушить или плохо поступает кислород, И расхождение в сроках
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 ноября 2021 года

13 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-11-30 23:27
Добрый день. Ничего страшного нет. КТГ в норме. Относительно обвития, то это не патология
Платная консультация
Наталь 2021-12-01 04:03
Скажите пожалуйста а то что срок по узи не соответствует акушерскому и поставили в заключении как отставание в развитии, и ещё лоханки увеличены, и есть шанс что ребёнок сам распутается? Или же прибегают к кесаревому сечению
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-12-02 13:56
Необходимо видеть само УЗИ.
Нет, обвитие пуповины не является показанием к кесаревому сечению.
Платная консультация
Наталь 2021-12-04 07:34
Спасибо вам за ответ, скажите еще пожалуйста в заключении узи так же написано задержка звур по ассиметричному типу, по расчётам гинеколога у меня срок 33 нед а по узи 31 нед и 3 дня, разница получается 11 дней. Может ли это быть из за того что я не помню когда были последние месячные ни дату не месяц? Поэтому гинеколог рассчитал дату последних месячных примерно, сильно ли опасно задержка звур и что нужно делать
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-12-04 11:49
Если вы не помнили последние месячные, то сравнивают сроки по первому скринингу.
Ничего страшного в этом нет.
Самое главное что нет отклонений на допплерометрии и КТГ.
Платная консультация
Наталь 2021-12-04 13:50
По первому скринингу который был 12.07.2021 срок поставили 13 недель, и последнее узи 30.11.2021 срок поставили 31 нед и 3 дня
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-12-04 18:12
Нужно знать какой срок сейчас по первому скринингу
Платная консультация
Наталь 2021-12-04 19:10
Если считать по первому скринингу то сейчас срок 33 нед и 5 дней
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-12-04 19:16
Да, отставание есть. Необходимо контролировать допплерометрию и КТГ
Платная консультация
Наталь 2021-12-04 19:42
Мне кажется что на 1 скриненге 12.07 поставили 13 недель исходя из даты последней менструации, потому что по предлагаемым расчетам(не точным) поставили 13.04 последняя менструация, как раз сходится срок 13 недель
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-12-04 20:22
Нет, ставят по размеру эмбриона
Платная консультация
Наталь 2021-12-07 06:33
Здравствуйте Алексей Сергеевич, посмотрите пожалуйста ктг, сегодня сходила на приём, сделала ктг, так же меня направляют в Екатеринбург в областную больницу потому что написано задержка звур по ассиметричному типу, скажите еще пожалуйста чем это опасно и какие последствия?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-12-07 13:04
Это физиологический тип КТГ (норма)