23 неделя двойня
Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, у меня бихориальная биамниональная двойня (мальчики). Была на узи в 20 недель и 3 дня.
1 плод: БПР 51 мм, ОГ 182 мм, ДБ 36 мм, ОЖ 150 мм, вес 347. 2 плод: БПР 50 мм, ОГ 183 мм, ДБ 36 мм, ОЖ 148 мм, вес 345. Соответствует сроку 20-21 неделя.
Вчера ходила на узи (срок 23 недели и 1 день).
1 плод: БПР 57 мм, ОГ 176 мм, ДБ 33 мм, ОЖ 159 мм, вес 380 г. 2 плод: БПР 58 мм, ОГ 186 мм, ДБ 36 мм, ОЖ 170 мм, вес 450. Соответствуют сроку: 1 плод- 21 нед., а 2 плод- 22 нед.
1. Оцените, пожалуйста, результаты последнего узи.
2. Нормально ли, что срок по месячным и по узи расходится? (Срок 23 недели, а на узи 1 из плодов 21 неделя, второй 22 недели).
3. Является ли нормой разница в весе 70 грамм?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 октября 2019 года

12 ответов
Ксения 2019-10-22 14:30
Заключение последнего узи: беременность 22 недели.
Визуализация удовлетворительная. Врожденных пороков развития не выявлено.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-10-22 14:42
Здравствуйте.1. Явных проблем не вижу.2. У Вас ЭКО?