Результаты первого скрининга беременности

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте. Я беременная, срок 12 недель. Беременность первая.
Была на первом УЗИ скрининге. К своему врачу записана на приём только через неделю. Прошу Вас прокомментировать полученные результаты, так как очень волнуюсь:
1) Соответствует ли вес плода сроку беременности? (Т. к. я прочитала что на моем сроке вес должен быть 15-20 г). Теперь не могу понять толи у меня такой крупный плод, то ли какая то ошибка при ручных записях УЗИ?

2) За первый триместр беременности я потеряла в весе примерно 3 кг. (Изначально вес был 77 при росте 160см, теперь вес 74.) . Является ли это нормой?

3) Каковы мои результаты по УЗИ, на что необходимо обратить внимание? Очень хочется услышать Ваше мнение, т. к. врач УЗИст мне толком ничего не сказала.

Заранее благодарна за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 апреля 2021 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-04-26 17:57
Здравствуйте!
  1. Соответствует сроку
  2. Норма
  3. Все в норме