Скрининг 1 триместра не поздно ли?

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Хронических заболеваний нет, бвла зб на сроке 6 недель
Здравствуйте, У меня беременность по акушерским неделям 13 нед. Ранее делала УЗИ на ак. Ср. 9н 2 дн. , поставили срок по УЗИ 8н5д. Первый скрининг в жк назначили на сроке акуш. Н. 13н5д. Вопрос: не поздно ли будет?
Знаю, что он до 13.6н, но Слышала, что ребенок может опережать по УЗИ акуш. Срок. Боюсь, что ничего не скажут или результат будет неинформативен. Так ли это? Еще узи и анализ крови назначили на 15.30. Но разве кровь не натощак нужно сдавать? Это на результат не повлияет? Спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 января 2022 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2022-01-16 20:05
Здравствуйте. Кровь сдают только натощак. Скрининг первый - до 13 недель 6 дней включительно