Отставание ОЖ плода на 2 недели

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, Елена Викторовна!
Хотелось бы услышать Ваше мнение по такому вопросу:
Последнии месячные 31 марта
Акушерский срок на данный момент 31 и 2
На протяжении всей беременности срок не сходится с акушерским на пару дней
Первое узи самое, срок был акушерский 7 и 5, а ктр на 6 и 5 нед, потом по скринингам так и пошло по сроку на 3-5 дней везде меньше
Во вложении узи от 28.10 срок 29 и 4(акушерский 30 и 1)
Допплер от 30.10
Узи от сегодня 5 ноября (со слов узиста ребенок на неделю меньше)
Смущает то, что стал отставать ОЖ аж на 2 недели
Скажите с чем это может быть связанно? Может ли с тем что изначально срок был меньше акушерского?
На первом и втором скрининге отставания ОЖ не было
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 ноября 2020 года

6 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-11-05 21:53
Здравствуйте. Такие колебания нестрашны. А животик может быть меньше, если ребенок худенький.
У Вас цикл регулярный? Или нет? Сколько дней составлял?
Платная консультация
Марина 2020-11-05 22:11
Цикл постоянно скакал от 32 до 40 дней, в марте месячные пришли 31 числа с задержкой 9 дней. В феврале тоже дней 6-7 задержка была
И собственно они всегда были
Я приложу сейчас первый скрининг от 24.06 посмотрите, может Вам так нагляднее будет
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-11-05 22:14
Все понятно и так:)
Это из-за длинного цикла, не волнуйтесь
Платная консультация
Марина 2020-11-05 22:23
Елена Викторовна, то есть нет оснований считать что может быть отставание в развитии по ОЖ?
Просто я нашла узи, которое было сделано на сроке 26 недель вот там и появилось отставание ОЖ на 4 дня, а сейчас получается срок 31 неделя по ОЖ ставят отставание 2 недели уже: (
И еще подскажите пожалуйста такой вопрос правда ли, что до 12 недель плод развивается у всех одинаково и только потом уже после 12 недель может уже быть генетика разная?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-11-05 22:28
  • Нет
  • Если цикл длинный, то и на более раннем сроке тоже может быть отставание. Или опережение. Но попозже - генетика проявляется
Платная консультация
Марина 2020-11-05 22:32
Спасибо Вам за ответы