Несовпадение акушерского срока со сроком УЗИ

Спрашивает: Люда1987
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, последние месячные были 20 апреля. Перед этим было ГВ 1 год 3 мес. За это время месячных не было. Как отменила ГВ, они пришли. Потом за неделю до задержки сделала тест на беременность. Показал две полоски. Первое узи было 14.07.16. Как раз 12 недель. Но врач по УЗИ обнаружила срок больше на 2,5 недели. То есть 14 нед.4 дня. КТР 81 мм. БПР 30 мм.
Могла ли я забеременеть еще до первой менструации? Как мне считать срок? Во сколько недель идти на второе плановое УЗИ? Сейчас к своему гинекологу не могу пойти, я в другом городе.
Спасибо за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 июля 2016 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-21 19:24
Здравствуйте. Если врач не ошибся, то вполне возможно, что беременность наступила раньше. Тогда придется опираться на срок по УЗИ