Какой срок беременности точнее по узи

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста такой вопрос.
Делала узи для подтверждения беременности в 6 недель и 1 день (по месячным) малыш ровно соответствовал сроку 6 недель. В 12 недель (по акушерскому сроку) мне мой врач назначила узи скрининг 1 триместра, где малыш по всем размерам был на 12 дней больше акушерского срока, исходя из этих данных мне пересчитали срок и ведут беременность по узи. В 21 неделю (срок по узи, по месячным 19 недель) ребенок так же соответствовал 21 неделе и 1 дню).
Собственно вопрос, когда мне ждать родов? По узи или всё-таки по месячным? Повторюсь что мой врач ведет беременность по узи. Получается по акушерскому сроку пдр 1 ноября, по узи 17 октября. Третье узи через 2 недели, не знаю, даст ли оно мне какие-то ответы или может есть какие-то показатели которые дадут мне ответ на мой вопрос.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 августа 2021 года

3 ответа

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-08-04 10:56
Добрый день, в Вашем случае нужно будет по сроку отталкиваться от УЗИ.
Яна 2021-08-04 20:40
Спасибо большое! Но не могли бы вы пояснить от УЗИ сделанного в 6 недель или 12 недель? Какое точнее для постановки пдр?
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-08-04 21:20
Прикрепите УЗИ в 12 недель