Срок беременности консультация

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. У меня НМЦ (последняя менструация 08.05.15). Сходила на УЗИ (21.07.15) - поставили маточную беременность 3-4 недели (желточный мешок - d=2,6 мм, СВД=8,6 мм, хорион=2,6 мм, желтое тело d=16 мм). Правильно ли мне поставили срок беременности (по моим подсчетам должен быть больше).
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 июля 2015 года

6 ответов

Я подробно по срокам писал в этой теме: /news/tochnyy_raschet_sroka_beremennosti_i_rodov/2015-3-13-68365
будут дополнительные вопросы - пишите.
Ирина 2015-07-24 11:48
Прочитала тему и ничего не поняла относительно своего вопроса: (
По месячным срок беременности 11 недель 3 дня.
По СВД - 5 недель 6 дней
На ранних сроках необходимо ориентироваться на данные УЗИ. Ваш срок около 6 недель (по данным УЗИ).

Ирина 2015-07-28 05:24
Спасибо. А этот срок акушерский или эмбриональный?
Ирина 2015-07-28 08:10
Т. е. срок 3-4 недели мне поставили неверно? Станислав Александрович, подскажите, пожалуйста, еще по одному вопросу. ХГЧ - 2039 какому сроку соответствует (совпадает ли он со сроком по УЗИ)?
По ХГЧ очень трудно точно определить срок, так как большой размах. 2023 соответствует 4-6 неделям.
По поводу сроков я подробно писал, что женские консультации всегда занижают срок и из-за этого бывает небольшая путаница. Еще данная тема обсуждалась тут: /news/chem_grozit_nepravilnaya_postanovka_sroka_beremennosti_vrachom_zhk/2015-2-27-65662
ХГЧ со сроком по УЗИ совпадает. Ваш срок: 6 акушерских недель или 4 эмбриональные недели.