Срок беременности по узи отличается от акушерского
Спрашивает: Лина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте,
Помогите, пожалуйста, разобраться.
У меня по узи срок на одну неделю меньше.
Последние месячные были 25.07.2021г.
Прошла я узи 24.09.2021 г, срок по узи поставили 7-8 недель, пдр на 11.05.22.
Пдр по акушерскому сроку на 01.05.22.
Врач отправила меня на 1 скрининг по акушерскому сроку, мне там сказали, что я рано пришла и мне нужно ещё походить.
В итоге, что на 1 скрининге, что на 2, разнятся сроки с акушерским на 1 неделю ровно.
И пдр по скрининговым Узи ставят на 08.05.22.
Почему так может быть?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 февраля 2022 года

1 ответ
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-02-05 06:22
Здравствуйте! Это норма. Ведь овуляция редко бывает в менструацию