УЗИ при беременности

Спрашивает: Света
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, долгожданная беременность, сделала первый раз УЗИ: Размеры плодного яйца- 24мм, передне-задний размер - 12мм, поперечный размер- 22 мм, длина туловища эмбриона -2мм, желточный мешок- d=4мм, Заключение: Маточная беременность 5-6 недель, УЗ-контроль через неделю. Вопрос: первый день последних месячных 11 июня, акушерских ставят 7-8 недель, мой цикл 32-34 дня, по УЗИ срок меньше, очень переживаю, подскажите: по УЗИ нормальные показатели или ставят по УЗИ от дня зачатия, и не маленький ли эмбрион 2мм для 5- 6 недель? Спасибо большое за Ваше внимание.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 августа 2015 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-08-08 15:38
Здравствуйте! По УЗИ - срок не акушерский. Размер допустим
Платная консультация
Светлана 2016-09-14 14:38
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, сделала первый скрининг: Срок беременности 12 нед (ровно), КТР 53мм, Толщина воротникового пространства 1,4 мм, Носовая кость - 1,8 мм, Кровоток в венозном протоке PY- 0,87. Анализы крови еще не получала. Вопросы: 1. ТВП - не маленький, читала норма от 16?, 2. Носовая кость - не маленькая? 3. Что значит этот показатель кровотока? 4. Есть ли над чем переживать или пройти еще УЗИ в другом месте? Спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-09-14 17:30
Здравствуйте. Вы не то что-то читали по нормам. Изолированно это все не оценивается, нужны анализы по крови еще
Платная консультация
Светланв 2016-09-14 19:12
Спасибо за ответ, но подскажите, по УЗИ размеры в норме? Спасибо.
Светлана 2016-09-15 14:08
Спасибо большое.