Температура и беременность

Спрашивает: Румия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Меня беспокоит температура 37.1 уже пол года. Прошла многих врачей но ни кто ни чего не находит. У меня увеличены лимфоузлы в паховой, подмышечной области но по УЗИ они спокойные, на данный момент планировали беременность. Сдавала анализы по геникологии вродебы бы все норм, что надо было все пролечила, (Приложено) с геникологом прокапали иммуноглобулин человеческий но лимфоузлы не ушли. На данный момент у меня задержка, и я переживаю так как не сдавала анализ на днк вируса простого герпеса 1и2 и цитомегаловирус в крови только соскоб сдала (приложено) а Эйнштейн Барр и листерию сдала в кровь. Скажите пожалуйста во время первой беременности 3 года назад на эти вирусы я сдавала эти покощатели могут измениться?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 ноября 2017 года

13 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-11-16 10:53
Здравствуйте. Какие обследования и каких специалистов проходили? Терапевт?
Румия 2017-11-16 11:07
Здравствуйте. Терапевта прошла кровь сдавала вродебы норм, немного откллонения только, уролог норм, Узи почек почевой, брюшная полость норм, анализы по щитовидки норм, экг норм, гемотолог в крови ни чего не видит, узи лимфоузлов сделала все спокойно но гемотолог направил еще на узи всех лимфоузлов чтоб я сама успокоилась. Колоноскопию делала - колит, мрт головы, кт почек почевой норм, флюрография норм, тест на теберкулез отриц, НА сифилис вич, гепатит отр, сдавала анализ на иммунной статус немного привышен иммуноглобулин М норма до 2.6 а у меня 2.8
Сдавала анализы по геникологии вродебы бы все норм, что надо было все пролечила, (Приложено) с геникологом прокапали иммуноглобулин человеческий но лимфоузлы не ушли. На данный момент у меня задержка, и я переживаю так как не сдавала анализ на днк вируса простого герпеса 1и2 и цитомегаловирус в крови только соскоб сдала (приложено) а Эйнштейн Барр и листерию сдала в кровь. Скажите пожалуйста во время первой беременности 3 года назад на эти вирусы я сдавала эти покощатели могут измениться?

в первом вопросе анализы по геникологии приложены. На данный момент у меня задержка вот я и боюсь. А к доктору попасть смогу только 28
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-11-16 13:57
А тест делали? Какое лечение проходили по гинекологии?
Румия 2017-11-16 15:12
Тест положительный, лечение фурамаг, нистатин, гексикон и митрогил гель вагинальный.
на данный момент мирамистином спронц., и вставляю гексиком.
я просто не сдавала анализы на ИГ-G к ВПГ1; ИГ-G к ВПГ2; Иг-G к ВПГ6; ИГ-G к ЦМВ; Авидность к ЦМВ; ИГ-G к ВЭБ капсдн; ИГ-G к ВЭБ нуклеарн; Авидность к ВЭБ, может это из за этого у меня держится температура.
я сдавала вируса простого герпеса 1и2 и цитомегаловирус только соскоб (приложено) а Эйнштейн Барр и листерию сдала в кровь. Если я беремена то риск заражение большой будет.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-11-16 15:36
Учитывая, что у вас обнаружены IgG это свидетельствует о том, что у ваш организм контактировал с этими возбудителями и выработались антитела. За эти инфекции вам волноваться не стоит. А учитывая, что вы прошли столько обследований и врачей, то у вас должно быть все нормально.
Румия 2017-11-17 08:08
Спасибо большое.
А скажите пожалуйста к геникологу и на УЗИ могу попасть только на 28 ноября, а пока могу ли я вставлять Гексикон, и мирамистином спрациваться?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-11-18 21:22
Необходимости в прохождении этого лечения я не вижу.
Румия 2017-11-24 07:56
Еще раз, ЗДРАВСТВУЙТЕ. как я вам говорила уже, что меня беспокоит температура 37,1 уже полгода, но я ее не чувствую, у меня еще на данный момент задержка месячных, тест положительный. Сдавала анализы новые на Ig M B G посмотрите пожалуйста в низу приложено. Очень переживаю что могут влиять на беременность, так как очень высокие показатели. А гинекологу попаду только 28 ноября.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-11-24 11:51
Здравствуйте. А тест сделали?
Румия 2017-11-24 11:54
Да положительно. В сообщение написано же.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-11-24 13:06
Я уточняю на всякий случай. По представленным результатам у вас противопоказаний вынашиванию беременности нет. А положительные результаты свидетельствуют о том, что у вас есть антитела к этим инфекциям.
Румия 2017-11-24 13:19
А такой высокий показатель герпеса зостера не опасно для вынашивание?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-11-24 14:13
Нет, главное, что нет острофазовых показателей igm, которые свидетельствуют о том, что недавно было обострение.