Скрининг на патологию результаты

Спрашивает: Амина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, гинеколог 21.12.18 в 13 недель отправил на скрининг по беременности, по узи показало 13 недель и 3 дня. Ктр малыша 44, воротниковое пространство 1,4, мне кажется что показания не соответствуют норме. В тот же день сдала кровь на скрининг. По приходу ко врачу (гинекологу) 26.12.18 оказалось, что почему то специалисты что то не смогли рассчитать и в итоге получилось что результатов скрининга по крови в первом триместре у меня нет. Но 27.12.18 я сходила в платную клинику и сдала кровь на скрининг, но по акушерским неделям срок у меня получается (если от месячных считать) 14 недель, а по моим расчетам 13 недель ещё не было. И вот какие ответы я получила:
Исследование Результат. Рефер. Значения
АФП (Siemens), кровь, МЕ/мл 23,8 до 5
PAPP-A (плазменный белок А, ассоциированный с беременностью) 3023,00
ХГЧ (Siemens), кровь, мМЕ/мл. 14230 <5,3
Эстриол свободный 0,389
Подскажите пожалуйста результаты соответствуют норме или у моего малыша есть признаки патологии?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 декабря 2018 года

12 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-12-31 03:00
Здравствуйте! Я бы рекомендовала вам обратиться к генетику
Платная консультация
Амина 2018-12-31 13:22
Здравствуйте! Анализы не соответствуют норме или по срокам я поздно сделала скрининг? Получается я в 14 недель сдала кровь, из-за этого результаты могут быть неинформативными?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-12-31 13:30
Да, могут быть, я бы советовала вам сдать анализы на 17-18 неделях.
Платная консультация
Амина 2018-12-31 17:58
Спасибо
Амина 2019-01-09 10:09
Добрый день! Подскажите пожалуйста, во втором триместре (16 недель) делают просто узи по беременности или скрининг узи по беременности? Просто я буду сдавать кровь на скрининг и сказали ещё узи сделать платно (т к талонов нет на бесплатное узи).
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-01-09 10:46
Здравствуйте! За деньги делают все
Платная консультация
Амина 2019-01-09 12:02
Вопрос: 1) во многих клиниках предлагают просто узи по беременности делать, но мне ведь надо именно скрининг узи сделать? 2) есть ли отличие узи по беременности 2 триместра от скрининг узи по беременности 2 триместра? Или это одно и то же?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-01-09 12:03
Здравствуйте! Разницы нет. Но срок у вас для скрининнга слишком мал. Я не поняла зачем вам делать узи.
Платная консультация
Амина 2019-01-09 12:13
16 недель это мало?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-01-09 12:19
Второй Скрининг делают с 19-20 недели.
Платная консультация
Амина 2019-01-09 12:21
Спасибо!