Расшифровка диагноза у гинеколога

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, не могу понять, что написано, это диагноз в направлении узи, что это такое?
Теги: как расшифровать диагноз гинеколога, расшифровка диагноза гинеколога
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 июня 2014 года

36 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-06-17 20:33
Здравствуйте! "СПКЯ. Гипоплазия матки? "
Платная консультация
Анна 2014-06-18 20:20
Спасибо, скажите что это такое? Стоит ли переживать и какие симптомы у этого заболевания?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-06-19 12:26
СПКЯ-поликистоз- возникает, когда яичники в избытке продуцируют мужские гормоны (андрогены), которые в норме образуются в очень небольших количествах. У каждой женщины симптомы могут немного отличаться, хотя обычно наблюдаются отдельные или все из следующих симптомов: - избыточный рост волос на лице, груди и животе;
- отсутствие или нерегулярные менструальные кровотечения;
- кровотечения из матки;
- повышенное артериальное давление;
- прыщи;
- ожирение в области талии;
- тонкие волосы и облысение по мужскому типу;
- бесплодие.
Гипоплазия матки — это одна из патологий развития матки женщины. В этом случае матка имеет размеры меньшие, чем должно быть в норме
Платная консультация
Анна 2014-06-19 19:21
Врач так же не уточнил мне на какой УЗИ, матки или яичников? Я что-то начала сомневаться.
Анна 2014-06-19 19:26
Это лечится?
Спасибо Вам большое за ваши ответы, Вы действительно очень помогайте, в интернете конкретного ничего нет, а вы всё разъяснили, расставили по полочкам.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-06-20 13:52
Лечится. УЗИ называется "УЗИ органов малого таза", где смотрят все-и матку, и яичники, и шейку
Платная консультация
Анна 2014-06-20 16:43
Спасибо большое
Анна 2014-06-21 14:03
Здравствуйте, я сделала узи, скажите пожалуйста, что можно сказать по результатам?
Анна 2014-06-21 14:05
Фотография почему-то не загружается, извините
Admin 2014-06-21 15:02
Дождитесь пока будет 100% загрузки
Анна 2014-06-24 20:08
Здравствуйте, я сделала узи и сдала кровь на гормоны. Расшифруйте пожалуйста и скажите, какой вывод можно сделать? Узи сдавала 21.06.2014 на 16 день цикла, а кровь сегодня т. Е 24.06.2014 на 19 день. Не готов только результат на тестостерон почему-то. И скажите анализ на беременность, как я понимаю, отрицательный?
ДЭАС (дегидроэпиандостерон сульфат) (Siemens), мкг/дл 190 ЛГ (Siemens), кровь, мМЕ/мл 3,42 Пролактин (Siemens), кровь, нг/мл 16,3 Тестостерон (Siemens), кровь, нг/дл ФСГ (Siemens), кровь, мМЕ/мл 3,05 ХГЧ (Siemens), кровь, мМЕ/мл < 1,00
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-06-25 12:01
Здравствуйте! Где заключение УЗИ? Вы его сознательно отрезали, когда бланк прикрепляли?
Платная консультация
Анна 2014-06-25 15:00
Нет, я ничего не отрезала, он на другой стороне.Заключение: Функциональная киста правого яичника. Кстати готов результат тестостерона: 42,0.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-06-30 19:26
А где единицы измерения тестостерона? Нужно оценить все в комплексе
Платная консультация
Полина 2022-04-24 22:40
Здравствуйте, помогите разобрать почерк, не понимаю что написано и что с этим делать, вам счастья и добра)
Виктория 2014-08-20 19:00
НЕмогу расшифровать, Беременность 34 нед. (УПР ОТА)? Что это такое?
Виктория 2014-08-20 19:03
При этом открыта шейка матки.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-08-21 11:37
И Вам тоже добрый день! Вы бы хоть поздоровались для начала. Угроза преждевременных родов, осложненный терапевтический анамнез
Платная консультация
Юлия 2014-10-03 17:47
Здравствуйте. Помогите разобраться. У мня задержка месячных, последние были 12 августа, и до сих пор нет, сегодня уже 03. 10.14. Думала вдруг беременность, но тесты отрицательные, только один дал слабенькую полоску. Ноет живот как при месячных, но их нет. И болит грудь, раньше она так не болела, увеличилась. Бт пятый день 37.2. Я пошла к гинекологу, все рассказала, она меня посмотрела с помощью пальпации, сказала беременности нет, зеркала не применяла. Отправила на узи с диагнозом ИМОЦ. Что это за диагноз и как его расшифровать? И я в замешательстве, на кресле я была меньше минуты.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-10-05 18:16
Здравствуйте! Не ИОМЦ, а НОМЦ-нарушение овариально-менструального цикла. Возможен гормональный сбой
Платная консультация
Светлана 2016-03-01 11:11
Здравствуйте. У меня болит грудь правая ближе к подмышке. Отправили на узи мж. Что такое обелед/е по 515пр.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-03-01 16:13
Здравствуйте! Каша из букв и цифр. И Ваш вопрос не по адресу - Вам к маммологу
Платная консультация
Инна 2017-02-23 22:48
Расшифруйте пожалуйста диагноз который мне поставил врач гинеколог НПФ-что это означает?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-02-24 09:57
И Вам тоже добрый день для начала, девушка.
Платная консультация
Екатерина 2018-07-30 22:34
Добрый день.
Гинеколог направил меня на УЗИ м. таза с диагнозом ИМФ. Расшифруйте, пожалуйста.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-07-31 10:38
Здравствуйте. Вы что-то не так поняли. Такого диагноза (аббревиатуры) нет в гинекологии
Платная консультация
Анна 2018-08-30 05:25
Добрый день, помогите расшифровать, прошла лечение шейки матки эрозия, впч, сейчас отправили сдавать анализы кровь и мазок, в графе диагноз написано HSIM, вроде так почерк не совсем понятный, подскажите что это значит, если я конечно верно прочитала. Заранее спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-08-30 13:59
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото.
Платная консультация
Анна 2018-08-30 16:02
Я уже сегодня сдала анализы по этому направлению, в бланке на кровь это было написано. Я так понимаю что я не верно прочитала видимо(
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-08-30 17:25
Кровь - это вероятнее всего не к гинекологии, извините
Платная консультация
Анна 2018-10-03 10:07
Добрый день, Елена Викторовна!
Подскажите, пожалуйста, что означает диагноз ПЭШМ. и Заключение по терминологической системе Бетесда: NILM
Спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-10-03 13:21
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото.
Платная консультация
Наталья 2019-10-04 13:24
Здравствуйте, что это означает? Вот на фото которое прикреплено.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-10-04 13:36
Здравствуйте. Направление на кольпоскопию и жидкостную цитологию
Платная консультация
Алина 2020-12-02 20:55
Здравствуйте, не могу разобрать что написал врач гинеколог, подскажите пожалуйста, и что это значит?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-12-02 23:34
Здравствуйте. Нечитабельно, извините. Возможно, grav? (беременность?)