Болят яичники после осмотра

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, сегодня первый раз была на осмотре у врача. После того как врач прощупала яичники, я так понимаю, на вечер не совсем приятные ощущения внизу живота, тянущие и ноющие, может ли быть это от этого или нет?
Может ли гинеколог при обычном осмотре определить беременность? Или же нужно обязательно сдавать анализы и делать узи? И если направили на узи яичников, увидит ли врач беременна я или нет, или это другое узи?
Простите, если вопросы немного глупые, но действительно не знаю этого и это важно.
Заранее спасибо.
Теги: после осмотра гинеколога болит яичник, после осмотра гинеколога болят яичники
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 июня 2014 года

11 ответов

Кристина 2014-06-17 19:39
И поясница ноет
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-06-17 20:42
Здравствуйте! Нет, от осмотра таких симптомов быть не должно. Только если вы полностью здоровы. Если есть какие-то проблемы, то осмотр мог просто спровоцировать проявление симптомов. При осмотре в частности в зеркалах можно заподозрить наличие беременности. Беременность сроком в 4-5 недель врач может нащупать. Если срок беременности менее 4-5 недель, то на УЗИ еще ничего не видно. УЗИ "видит" с 5-6
Платная консультация
Кристина 2014-06-18 20:05
А о каких проблемах могут говорить такие симптомы?
Ещё хотела спросить, в каких случаях тест на беременность может быть не достоверным? В какое время правильнее делать? Если ПА был 6.06 т. Е 13 дней назад, сегодня 18.06 сделала тест, он отрицательный, можно ли считать его верным?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-06-19 11:55
Нет, нельзя. Тест покажет что-то через 3,5 недель после зачатия. То есть уже на задержке. Через 10-14 дней от даты зачатия может дать результат кровь на ХГЧ-гормон беременности. Тест может давать ложные результаты, если его провели рано, оценивают после 5 минут, были нарушены условия его хранения. Ваши симптомы могут быть не только гинекологическими, но и урологическими
Платная консультация
Кристина 2014-06-19 12:22
Простите за навязчивость, но ещё один вопрос, если прошло больше 14 дней, как можно узнать беременна или нет как можно скорее?
Спасибо Вам большое за ответы.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-06-20 14:16
Я Вам написала выше-Вы невнимательно прочитали-"Через 10-14 дней от даты зачатия может дать результат кровь на ХГЧ-гормон беременности. "
Платная консультация
Кристина 2014-06-20 16:42
Да, действительно невнимательно прочитала, спасибо большое.
Кристина 2016-04-02 20:43
Была на узи обнаружили жидкостное образование в правой части нижнего таза. Через три дня пошла к другому врачу ничего не обнаружил после осмотра сильно болит правая часть нижнего таза уже три дня, что делать?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-04-02 20:48
Обращаться к врачу очно. Я не могу угадать, что такое "жидкостное образование в правой части нижнего таза"
Платная консультация
Тина 2022-01-27 15:15
После узи болит яичник, на нем киста давно, врач сильно давила, могли ли датчиком что-то сделать (узи через брюшную стенку) До киста не болела
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2022-01-27 15:18
И Вам добрый день для начала:)