Нормы для 5 недель беременности
Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, всё ли в норме по результатам УЗД. Последняя менструация -29.05.2021, УЗИ от 02.07.2021 диагностировало беременность сроком 5 недель 2 дня. Размеры плодного яйца 20*16*18, желточный мешочек-4 мм, хорион-10 мм. КТР- 3,5 мм, ЧСС-80.
1. Все ли показатели соответствуют?
2. Очень волнуюсь, что на УЗИ от 22.06. жёлтое тело было 21 мм, а сегодня -18мм. О чём это говорит?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 июля 2021 года

20 ответов
Яна 2021-07-02 20:51
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, всё ли в норме по результатам УЗД. Последняя менструация -19.05.2021, УЗИ от 02.07.2021 диагностировало беременность сроком 5 недель 2 дня. Размеры плодного яйца 20*16*18, желточный мешочек-4 мм, хорион-10 мм. КТР- 3,5 мм, ЧСС-80. 1. Все ли показатели соответствуют? 2. Очень волнуюсь, что на УЗИ от 22.06. жёлтое тело было 21 мм, а сегодня -18мм. О чём это говорит?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-07-02 21:23
Здравствуйте.1. Нет. Очень низкое СБ. Прогностически это нехорошо. 2. Возможен регресс. И, как следствие, снижение уровня прогестерона