Срок беременности

Спрашивает: Анна Юрковец
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: тонзилит, гастрит, частые простуды.
Здравствуйте, 27 августа этого года у меня был первый день последней менструации. Цикл 28 дней. 25 сентября менструация не началась, 29 сентября сделала тест на беременности, он показал две полоски. Первый раз на УЗИ пошла 6 октября, врач сказала, что размер зародышевого мешочка еще очень маленький и сердце еще не бьется, и назначила повторное УЗИ на 20 октября. 20 октября на УЗИ она сказала что у ребенка уже бьётся сердце и его размер 0,78 см, аппарат УЗИ поставил срок 6w5d, врач объяснила что моей беременности 6 недель и 5 дней, но вся проблема в том, что предпоследний последний половой акт у меня был в середине июня, а последний 23 сентября, за 2 дня до начала менструации. Муж увидев такие показатели по УЗИ сказал что я забеременела ни от него, ведь врач сказала что забеременеть за 2 дня до начала менструации невозможно. Не знаю что и делать, брак рушится на глазах.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 октября 2014 года

17 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-10-23 17:16
Здравствуйте! Жаль, что такой низкий уровень доверия в Ваших отношениях, искренне жаль. Давайте уточнять. Вы принимали ОК до августа?
Платная консультация
Анна Юрковец 2014-10-23 17:18
Это контрацептивы?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-10-23 17:19
Да, ОК-это оральные контрацептивы
Платная консультация
Анна Юрковец 2014-10-23 17:20
Нет. Никаких препаратов не принимала.

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-10-23 17:21
Тогда очень странно. По такому сроку получается, что оплодотворение произошло 3 сентября, когда Вы утверждаете, что ПА не было. С июня сперма бы не дожила. Возможно, проблема со сроками и терминологией. По УЗИ поставили срок акушерский? Или эмбриональный?
Платная консультация
Анна Юрковец 2014-10-23 17:25
Врач сказала что этот срок определил аппарат, при этом когда она спросила меня про первый день последней менструации, а он был у меня 27 августа, она посчитала по календарю и сказала что срок по менструации у меня совпадает со сроком который выдал аппарат по размеру плода, хотя придя домой я подсчитала сама и получилось что на 20 октября (день УЗИ) с первого дня последней менструации у меня прошло ни 6нед5дн а 7нед5дн.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-10-23 17:27
Такие колебания сроков по аппарату возможны на ранних стадиях беременности. Но если ПА был 23 сентября, то по этой дате зачатия этот срок абсурден, если у Вас не было ПА в середине сентября.
Платная консультация
Анна Юрковец 2014-10-23 17:31
Я спросила у своей знакомой-гинеколога, возможна ли такая беременность, она сказала что из-за нерегулярных ПА у меня могла сместиться овуляция. Она мне сказала что своим сынишкой забеременела за день до менструации. Беременность есть, а значит это возможно, придется тест ДНК наверное после родов делать.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-10-23 17:32
Вы мне не ответили на счет 0,78 см. П. С. При таком раскладе я не думаю, что дойдет до экспертизы. Семья развалится раньше. Я бы с таким жить не смогла.
Платная консультация
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-10-23 17:29
Так, стоп. Размер 0,78 см-это диаметр плодного яйца?
Платная консультация
Анна Юрковец 2014-10-23 17:34
Я не знаю как это правильно называется, но после УЗИ 20 октября она дала(врач) мне первое фото ребенка. На нем снизу в левом углу надпись
1 CRL 0.78cm 6w5d
d 4.86cm
L 0.00cm
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-10-23 17:36
А, это CRL-копчико-теменной размер эмбриона. И 8 мм (0,78 см) -это как раз 6 недель и 5 дней, все верно. Если цикл нерегулярный, то овуляция может катастрофически смещаться, Ваш врач права.
Платная консультация
Анна Юрковец 2014-10-23 17:38
Так значит можно мужу доказать что это его ребенок?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-10-23 17:40
Анна, не мне Вам что-то советовать, но грош цена такому мужу. Я бы ему ничего не доказывала, если бы была на 100% уверена в данном случае в своей правоте. Подумайте об этом.
Платная консультация
Анна Юрковец 2014-10-23 17:44
Извините, был ПА 8 сентября, я забыла про него, вероятно потому что он был с презервативом. (вот поэтому муж и не верит. Он не хочет просто детей, рано, говорит, еще.
Анна Юрковец 2014-10-23 17:46
И презерватив целый был абсолютно после ПА. Он с ним после ПА чтобы ничего в меня ни попало крайне аккуратен был, впрочем как и всегда за 2 года.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-10-23 18:57
Вот и Ваша дата зачатия:) Презерватив-всего 85-90% гарантии надежности. Поздравляю Вас-Вы попали в этих 10-15%:)