Результаты УЗИ

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, скажите, пожалуйста, какой неделе беременности соответствуют результаты узи:
БПР 84 мм
ЛЗР 98 мм
СДЖ 79 мм
ДБ 58 мм
Теги: лзр 98 34 недели
Категория: Гинеколог

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-09-13 15:08
Здравствуйте! Отвечу Вам по каждому показателю. По БПР срок беременности - где-то 34 недели, по ЛЗР - 30 недель, по СДЖ - 32, по длине бедра - 31 неделя. Я бы поставили срок 32-33 по усредненным показателям. Какие данные Вы привели, такой и ответ. Для того, чтобы точно установить срок, мне этих данных мало. Но по УЗИ основным является размер ЛЗР. Чтобы выдать Вам какую-то более точную информацию и привести в порядок УЗИ, мне необходимо знать дату последней менструации и когда впервые был измерен ЛЗР и сколько он составил. От него отсчет срока достовернее. Здоровья Вам!
Платная консультация
Татьяна 2013-09-13 16:40
Последняя менструация 29 января, оговорюсь, что цикл месячных нерегулярный, всегда были задержки на полторы-две недели. ЛЗР впервые был измерен 18 июня, составил 46 мм.
Скажите пожалуйста, такая разница в неделях опасна? Означает ли она какие-либо отклонения и ЗВУРП? Хочу добавить, что недавно делала доплер и ктг, всё в норме. С плацетой тоже всё в порядке, так что гипоксия и фпн исключена.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-09-13 18:02
Срок беременности 32-33 недели, как я и сказала. Если ктг и допплер в норме, то никаких проблем нет-есть же индивидуальнные особенности у людей (у кого-то голова меньше, ножки короче) -ничего страшного. Здоровья Вам!