Помогите рассчитать срок беременности

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста правильно рассчитать срок беременности. В ЖК по последним месячным (14 августа-первый день) ставят 34 недели, а у меня получается меньше. Зачатие предположительно произошло с 25-по 28 августа включительно.18 августа на УЗИ все нормально.
Последнее УЗИ 13.03.2015-акушерский срок 30 недель 1 день в головном положении.
Фетометрия:
БПР-76 БЕДРО-54
ОГ-272 ПЛЕЧО-50
СДЖ(ОЖ) -258 ПРЕДПЛЕЧЬЕ-47
ГОЛЕНЬ-48

Правая маточная-0,44
Левая маточная-0,38
Артерия пуповины-0,57
Качество вод однородное
Плацента располагается по задней стенке матки, толщина-3,6 см, степень зрелости 1-2, нижний край плаценты высоко
Предполагаемая масса плода на момент осмотра-1435 гр.
Врач в ЖК говорит, масса маловата у плода. По узи мальчик. КТГ тоже в норме.10-12 баллов
с Ув. Ирина
Теги: рассчитать срок беременности онлайн
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 апреля 2015 года

9 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-04-09 15:02
Здравствуйте! На сегодня по дате начала последних месячных-34 недели. Ровно.
Платная консультация
Ирина 2015-04-09 15:22
Скажите пожалуйста, а показатели малыша совпадают со сроком? Т. е. в норме
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-04-09 15:25
В конце проведенного Вами в марте УЗИ должно стоять заключение-я его не вижу
Платная консультация
Ирина 2015-04-09 15:30
Заключение: Беременность 30.1 нед. Головное предлежание. Гемодинамика в норме.у меня маленький животик, но большой таз, это как то влияет?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-04-09 15:50
Нет, влияют на срок беременности по УЗИ размеры плода. По фетометрии у Вас отстает срок почти на 4 недели. Это не очень хорошо. Скажите, какова длительность Вашего цикла была до беременности?
Платная консультация
Ирина 2015-04-09 15:58
Примерно цикл 28-30 дней, после операции на легкие цикл стал не регулярный. Это УЗИ в 30 недель 13 марта. Сейчас еще не делали УЗИ. это по тем показателям отставание на месяц?
Ирина 2015-04-09 16:21
Вот фото в 33 нед. Животик
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-04-09 16:22
Прошу прощения за неточность-не увидела дату, была уверена, что УЗИ было проведено сейчас. Хорошо, что Вы проакцентировали. Если УЗИ в марте, то на 13 марта как раз и был срок 30 недель. Потому все в порядке. Фетометрические показатели совпадают.
Платная консультация
Ирина 2015-04-09 16:28
Спасибо большое! Вы меня успокоили.