Определение срока беременности

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте! Прошу Вас помочь с расчетом срока беременности и даты 1го скрининга.
последние месячные - 25.09
овуляция/зачатие 13-14.09 (подтверждена клиникой и тестами, позже в этом месяце не было половых актов)
по узи 06/11 срок 3 нед 3 дня от зачатия (совпадает с предполагаемой датой зачатия)
какой срок на 15/12, и когда идти на 1й скрининг?
заранее спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 декабря 2014 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-12-16 17:47
Здравствуйте! В 11-14 недель. Оптимально-11 недель 1 день-13 недель 6 дней
Платная консультация
Светлана 2014-12-16 18:41
Спасибо за ответ, Елена Викторовна! А эти недели считаются от первого дня последней менструации? Или от предполагаемой даты зачатия? Мой гинеколог считает от даты зачатия - правильно ли это, боюсь пропустить оптимальный срок скрининга
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-12-16 19:17
@Светлана, нет, неправильно. Недели считаются от первого дня последней менструации