Определение даты зачатия
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: нет
Последние месячные начались 29.12.2012. В этот же день был незащищенный половой акт. По УЗИ беременность наступила 30.12.2012. В результате всего этого 08.10.2013 родилась девочка. Ответьте, пожалуйста, является ли партнер, с которым была связь 29 декабря, отцом ребенка?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 декабря 2013 года

5 ответов
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-12-27 13:09
Здравствуйте! Я не совсем понимаю заключение " По УЗИ беременность наступила 30.12.2012. " Таких заключений УЗИ сделать не может. Для УЗИ - отправная точка - дата начала последних месячных, где, видимо, ошиблись на один день. Для того, чтобы ответить Вам, мне необходим множество дополнительных данных- длительность Вашего МЦ, когда были половые акты сразу после окончания последних месячных (то есть, в январе), когда впервые тест на беременность дал позитивный ответ, когда было проведено первое УЗИ и какой срок беременности был установлен, а также параметры этого УЗИ (основные размеры, срок беременности по фетометрии), желательно еще второе УЗИ и срок, установленный по нему