Роды беременность
Спрашивает: Гульнара
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, интересует такой вопрос, У меня последние месячные были 5 декабря 2018. По месячным дату родов назначили на 12 сентября. По первому скринингу получилось 2 сентября ПДР, по второму скринингу уже не совпадало. Вот на днях прошла последнее узи. Поставили срок 34 недели. По мес на тот день было 32. расхождение в две недели. Я очень худенькая. Ребенок на момент узи вес 2243. Скажите когда ориентироваться на роды? По узи последнему или по месячным? Как понять когда была дата зачатия. Получаеться если считать по Узи то дата зачатия 4 декабря за день до месячных. Нереально же. Помогите рассчитать дату зачатия. Для меня Это важно. Вчера периодически были тренировочные схватки. Беременность третья. Роды третьи
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 июля 2019 года

1 ответ
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-07-18 14:37
Добрый день.
Считается по месячным и первому УЗИ.
Зачатие вероятнее всего произошло в середине декабря.