Месячные более 2 недель, нет боли и запаха
Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, уважаемые специалисты! У меня не очень стабильный цикл и длинный, порядка 50 дней. Но последний раз месячные идут более 2 недель, при этом первые дни очень скудно, а теперь раз в день в первой половине дня за несколько часов пропитывается прокладка, потом вечером и ночью ничего нет. Выделения не имеют острого запаха, болей тоже никаких нет. Я записалась на УЗИ и к врачу, но через 6 дней, большая очередь. Честно говоря у меня вопрос - терпит ли это столько дней, нужны ли экстренные меры?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 июня 2017 года

4 ответа
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-06-11 11:07
Добрый день. Подскажите у вас постоянно такой цикл? Вы обследовались? Последнее Узи когда делали? Беременности, роды, аборты?
Александра 2017-06-11 11:09
Да, постоянный. Обследовалась, сказали, что такое бывает, он просто длиннее. Узи три года назад. Ничего не было - ни абортов, ни беременностей, ни родов. Половой жизни нет.
гинеколог 2017-06-11 11:36
Экстренные меры не нужны, то есть срочно обращаться к доктору необходимости нет. Но вам в любом случае необходимо выяснить причину вашего состояния. Необходимо исключить патологию эндометрия. Для этого необходимо сделать Узи до и после месячных (исключить полипы или гиперплазию). На сейчас могу вам порекомендовать кровеостанавливающие препараты дицинон или более эффективный транексам.
Данное состояние требует обследования и назначения адекватного лечения, чтобы подобные состояния не повторялись. По результатам узи отпишетесь.
Александра 2017-06-11 11:50
Спасибо! Конечно, отпишусь