Аборт на 8 неделе

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, хотелось бы обратиться к вам за консультацией.
Первая беременность 8-я неделя, анализы идеальные, как сказали в клинике, ребенка оставить не могу.
Подскажите какова вероятность получить осложнения? Смогу ли я в будущем иметь детей?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 декабря 2016 года

14 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-12 11:24
Здравствуйте. Беременность первая?
Платная консультация
Кристина 2016-12-12 11:28
Да, первая.
Очень пугает, какие могут быть последствия.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-12 11:29
При первой беременности и на фоне аборта при ней, крайне часто возможно бесплодие. Это честно
Платная консультация
Кристина 2016-12-12 11:32
Подскажите, а от чего это зависит?
Какова вероятность что возникнут осложнения?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-12 11:34
Никто не скажет Вам точный процент и не даст никаких гарантий. Вы уже пропустили сроки, когда можно было сделать щадящее прерывание с помощью таблеток. У Вас - только классический аборт. А при нем бывает достаточно осложнений. Это операция. Хорошо подумайте.
Платная консультация
Кристина 2016-12-12 12:29
На таком сроке можно только при помощи выскабливания сделать?
Вакуумным методом тоже уже поздно? Он более щадящий, но я не уверена в сроке, который в клинике установили.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-12 12:34
Когда была последняя менструация?
Платная консультация
Кристина 2016-12-12 12:37
Цикл у меня нерегулярный, колеблется примерно с 16 до 25 числа каждого месяца, последняя менструация закончилась 25 октября. С 14 по 18 ноября были коричневые выделения, думала КД, т. к. начинаются они обычно очень скудно, да и проходят не обильно.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-12 12:39
То есть последняя нормальная 16 октября где-то? Это уже больше 8 недель. Может и вакуум не подойти
Платная консультация
Кристина 2016-12-12 12:41
Да началась 17 октября и продолжалась 6 дней.
На приеме 6 декабря сказали примерно 7 акушерских недель, вот такой срок поставили.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-12 12:43
Я Вам говорю на сегодня - больше 8 недель уже
Платная консультация
Кристина 2016-12-13 07:38
Добрый день!
Посмотрела сегодня результаты УЗИ, диаметр околоплодного яйца 10 мм, что соответствует меньшему сроку, как такое возможно? Не могли все таки допустить ошибку в постановке срока?
Кристина 2016-12-13 11:04
Помогите пожалуйста.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-13 15:33
Кристина, как Вам помочь? Может быть, несовпадение сроков. Возможно, замерла раньше. Возможно, отставание из-за поздней овуляции или имплантации.