Срок беременности по узи, осмотру и месячным не совпадает

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, дата последней менструации 03.08.2015 месячный шли обильно один день, остальные три дня были умеренными, боли не ощущала, только чувствовала нагрубание груди, которое потом прошло. 11.08 сделала тест на овуляцию, он показал две полоски, контрольная местами была окрашена ярко. 01.09 сделала тест клиаблю он показал + 3+, сдала 14.09 (6 акушер. Нед.) тест на хгч-33614 мме/мл, 29.09 в 8,2 акуш. Недель попала в больницу, где врач при осмотре поставила срок 6 нед, а на УЗИ 9,3 нед. Когда я спросила доктора, почему срок по узи больше акушерского, она ответила, что это по приборам и была удивлена, что у меня была менструация в начале августа. Сказала может прошли через плод. Значит ли это, что я забеременела до месячных или тут имеет место быть неточность узи и ранняя овуляция?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 октября 2015 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-10-11 12:37
Здравствуйте! Тут "имеет место" беременность до августа скорее всего
Платная консультация
Валерия 2015-10-12 19:57
Елена Викторовна, спасибо за ответ! Еще если Вас не затруднит, не могли бы ответить на один вопрос? Я опять была на контрольном узи 08.10.15 срок поставили 10,1 нед. (по месячным 9,3нед.) Ктр плода -28 мм, одно плодное яйцо на передней стенке и ретрохориальная гематома по задней стенке 8 мм. Если беременность наступила до августа, нет ли основания считать, что есть отставание в развитии, согласно размерам ктр?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-10-13 10:49
Нет, таких оснований нет. По УЗИ у Вас срок больше, чем по месячным