Путаница

Спрашивает: Yana
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте,9 февраля была овуляция, 24 февраля должны начаться месячные, не начались. Тест показал 2 полоски, пошла к врачу он пощупал матку и сказал 5-6 недель. Сходила на узи, там сказали что плод всего на 3 недели. И поставил под вопросом зм. Сказал что сердцебиение нету. Я перед этим 27 февраля делала электронный тест он мне показал 2-3 недели. Не может же быть у меня что бы у меня уже 5 -6 недель было.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 марта 2015 года

1 ответ

Здравствуйте. При осмотре Врач предполагает срок беременности предположительно, субъективно. Срок беременности считается от первого дня последней менструации, а не от овуляции. На недельной задержке - сердцебиение уже может определяться. Если Вас ничего не беспокоит, нет выделений из половых путей, повторите УЗИ через 3-7 дней. Если беременность не будет прогрессировать, не будет сердцебиения, можно констатировать факт замершей беременности.

По определению сроков беременности можете почитать в этой теме: /news/chem_grozit_nepravilnaya_postanovka_sroka_beremennosti_vrachom_zhk/2015-2-27-65662